Где на сайте лучше разместить логотип

Логотип рекомендуется размещать в верхнем левом углу, потому что просмотр содержания начинается с левого верхнего края и он выполняет роль названия сайта, также как заголовок у текста, который мы размещаем ни где-нибудь в середине, а в левом верхнем углу. Логотип — это своего рода заголовок всего вашего сайта, поэтому он находится в самом начале.

Допускается размещение логотипа сверху в центре страницы, обычно это делается, чтобы заполнить пустое пространство, например, если сверху нет меню навигации, которое обычно располагается между логотипом и телефоном. Но лучше по центру разместить телефон.

Сфера деятельности под логотипом

Под логотипом кратко опишите вашу сферу деятельности, т. к. не все посетители знают вашу компанию и не смогут понять вашу сферу деятельности при первом взгляде на сайт. Крайне важно, чтобы посетитель в первые же секунды понимал чем вы занимаетесь и был уверен что попал куда хотел, иначе он просто закроет страницу в первые секунды, даже не читая содержание, посчитав сайт непонятным или открытым по ошибке.

Наиболее предпочтительное размещение логотипа в левом верхнем углу. Под логотипом указана сфера деятельности

Вариант размещения логотипа по центру(менее предпочтительный).





© 2007-2017 Студия web дизайна «Webdeco» - Разработка сайтов | Продвижение сайтов | Статьи